Trainingszeiten der Mannschaften

    Trainingsplan/Platzbelegung für die Mannschaften
    von April bis Oktober 2019
     
    Montag
    Dienstag
    Mittwoch
    Donnerstag
    Platz
    5
    3
    4
    5
    8
    9
    5
    6
    7
    5
    6
    7
    8
    9
    Uhrzeit
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    17:00 – 18:00
    D50
    H60/1
    H60/1
    D40
     
     
    D60
    H65/70/75
    H65/70/75
     
    H50
    H50
    H60/2
    H60/2
    18:00 – 19:00
    D50
    H60/1
    H60/1
    D40
     
     
    D60
    H65/70/75
    H65/70/75
    D30
    H50
    H50
    H60/2
    H60/2
    19:00
    -
    20:00
     
    H30
    H30
    D40
    H40
    H40
     
     
     
    D30
     
     
    H2
    H2
    20:00
    -
    21:00
     
    H30
    H30
     
    H40
    H40
     
     
     
     
     
     
    H2
    H2
    Es gelten folgende Festlegungen:
     
    • Am Belegungsplan wird mit dem Schild <Training> gehängt.
    • Spieler/innen die am Training teilnehmen dürfen sich nicht gleichzeitig auf einen Platz nach dem Training mit Namensschild hängen (Wenn nach dem Training Plätze noch frei sind können natürlich auch Teilnehmer des Trainings noch frei spielen).
    • Wenn 10 min. nach Beginn des Trainings nicht genügend Teilnehmer (mind. 2 pro Platz) für die Trainingsplätze anwesend sind, sind der Platz bzw. die Plätze für die Allgemeinheit freigegeben.
    • Nur die Mannschaften die mit einem bezahlten Trainer trainieren haben bei gesperrtem oder nicht bespielbarem Trainingsplatz ein Anrecht auf einen Ausweichplatz.

    Heimspiele der Medenrunde

    Heimspiele 2019

    Tennisclub Neureut e.V. (20880) 

    Termin
     
    Heimmannschaft
    Gastmannschaft
    Di. 07.05.2019
    11:00
    Damen 60 1 (4er) 
    TSG TV Ersingen/TV Ispringen 1
    Sa. 11.05.2019
    14:00
    Herren 50 1 
    TSG TC Fohlenweide/Rauentaler TC 1
     
    14:00
    Damen 40 Samstag 1 
    TC Waldbronn 2
    So. 12.05.2019
    09:30
    Herren 1 
    TC Bad Schönborn 1
     
    09:30
    Herren 2 
    TSV Daxlanden 1
    Mo.13.05.2019
    11:00
    Herren 75 (Doppel) 1 
    TSG TC Ettlingen/TV Mörsch/TC Waldbron
    Sa. 18.05.2019
    09:30
    Herren 60 2 
    SC Wettersbach 1
     
    14:00
    Herren 60 1 
    TC Bad Schönborn 1
    So. 19.05.2019
    09:30
    Herren 30 1 
    SV Blankenloch 1
    Mo.20.05.2019
    11:00
    Herren 75 (Doppel) 1 
    TV Pforzheim 1
    Di. 21.05.2019
    11:00
    Herren 70 1 (4er) 
    TC Waldbronn 2
     
    11:00
    Damen 60 1 (4er) 
    TSG Post-SG 05 Pforzheim/TTC Würm 1
    Sa. 25.05.2019
    09:30
    Herren 60 2 
    TC BW Bretten 2
     
    14:00
    Herren 50 1 
    TC Grünwinkel 1
     
    14:00
    Herren 60 1 
    TC Grötzingen 1
    Di. 28.05.2019
    11:00
    Damen 60 1 (4er) 
    TC Langensteinbach 1
    Fr. 31.05.2019
    09:30
    Herren 65 1 
    TC Forchheim 1
    Sa. 01.06.2019
    14:00
    Herren 50 1 
    TC RW Baden-Baden 2
     
    14:00
    Damen 40 Samstag 1 
    TC Bad Schönborn 1
    So. 02.06.2019
    09:30
    Herren 1 
    TC Wolfsberg Pforzheim 4
     
    09:30
    Herren 30 1 
    TC BW Weiher 1
    Di. 04.06.2019
    11:00
    Herren 70 1 (4er) 
    SV Blankenloch 1
    So. 23.06.2019
    11:00
    Damen 50
    TSG SV Büchenbronn
    Di. 25.06.2019
    11:00
    Herren 70 1 (4er) 
    TC GW Karlsruhe 1
    Sa. 29.06.2019
    14:00
    Herren 60 1 
    TV Ispringen 1
     
    14:00
    Damen 40 Samstag 1
     TC Langensteinbach 1
    So. 30.06.2019
    09:30
    Herren 30 1 
    TF Bruchsal 1
    Mo.01.07.2019
    11:00
    Herren 75 (Doppel) 1 
    1.TTC Königsbach 1
    Fr. 05.07.2019
    09:30
    Herren 65 1
    TC BW Baden-Baden 1
    Sa. 06.07.2019
    14:00
    Herren 60 1
    TC Elchesheim-Illingen 1
     
    14:00
    Damen 30 1 TSG
    Post Südstadt Karlsruhe 1
    So. 07.07.2019
    09:30
    Herren 2
    TC Karlsruhe-West 1
     
    09:30
    Herren 1
    TC Grötzingen 2
    Mo.08.07.2019
    11:00
    Herren 75 (Doppel) 1
    TSG TC Rüppurr/DJK GW Rüppurr 1
    Sa. 13.07.2019
    14:00
    Damen 50 1 TSG
    Karlsruher ETV 1
    So. 14.07.2019
    09:30
    Herren 1
    Karlsruher ETV 2
     
    09:30
    Herren 30 1
    TV Wössingen 1

    Trainer

     
    Tennistrainer :
     
     
     
    Mentoren:
     
    Sebastian Köhler  Tel: 01520 - 4962468
     
     
     
     
     
    Jetzt günstig mit unserem Partner TWE shoppen.